Equipe Pedagógica

Profª Me. Cláudia Cristina Taboada Mathias Santiago
Diretora
diretoria@liceusantista.com.br

Profª Neide Maria Santos
Vice-diretora
vicediretoria@liceusantista.com.br

Profª Adrianna Nunez Romano
Coordenadora da Educação Infantil
adrianna@liceusantista.com.br

Profª Adriana Amore Santana
Coordenadora do Ensino Fundamental 1 (manhã)
adriamore@liceusantista.com.br

Profª Fernanda Zípoli Monteiro Papa
Coordenadora do Ensino Fundamental 1 (tarde)
fernanda.papa@liceusantista.com.br

Profª Marcelly Menezes Aide
Coordenadora do Período Integral
marcelly@liceusantista.com.br

Prof. Lucas Luiz Lamosa
Coordenador do Ensino Fundamental 2
lucas.lamosa@liceusantista.com.br

Profª Me. Alcielle dos Santos
Coordenadora do Ensino Médio
alcielle@liceusantista.com.br

Profª Alessandra Dias Vieira Marques
Coordenadora do Ensino Bilíngue
alessandramarques@liceusantista.com.br

Prof. Sérgio Pereira Nogueira Júnior
Coordenador de Ensino Religioso e de Pastoral
sergionogueira@liceusantista.com.br

Flávia Regina Gonzalez
Psicóloga escolar
flaviagonzalez@liceusantista.com.br

Profª Rita de Cássia Abreu Erra
Orientadora educacional
rita@liceusantista.com.br

Teresa Cristina Rodrigues Alves
Secretária
liceusantista@liceusantista.com.br