Doze equipes estão na Copa CNA de Futsal Escolar 2018
O Liceu Santista está presente na 20ª Copa CNA de Futsal Escolar com doze equipes (sub-7, sub-8 A e B, sub-9 Prata, sub-10 Ouro e Prata A e B, sub-12 Ouro e Prata A e B, sub-14 Ouro e Prata), sob a orientação do professor André Santana Martins.
Prestes a entrar na fase eliminatória, o Liceu Santista segue invicto nas categorias sub-7 (duas vitórias e um empate), sub-8 A (duas vitórias e um empate), sub-9 Prata (três vitórias), sub-12 Prata A (três vitórias) e sub-14 Prata (duas vitórias).
Nesta edição, 31 escolas de toda a Baixada Santista lutam pelo título do campeonato, somando 95 equipes. Serão aproximadamente 200 jogos, com as finais previstas para o dia 24 de junho. Todas as partidas disputadas pelos times liceístas serão realizadas no ginásio poliesportivo da escola.
Jogos
Sub-7
19 de abril, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista 4 x 2 Colégio Universitas
8 de maio, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista 5 x 0 Colégio Modelo
14 de maio, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista 3 x 3 Colégio Jean Piaget (A)
Sub-8 A
23 de abril, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista (A) 3 x 0 Colégio Jean Piaget (B)
23 de abril, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista (A) 0 x 0 Colégio Novo Tempo
14 de maio, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista (A) 3 x 1 Colégio Universitas
Sub-8 B
10 de abril, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista (B) 6 x 1 Colégio Ômega Santos
7 de maio, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista (B) 2 x 2 Colégio Jean Piaget (A)
14 de maio, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista (B) 1 x 5 Colégio Stella Maris
Sub-9 Prata
10 de abril, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista 2 x 1 Colégio Integração
24 de abril, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista 7 x 0 Colégio Notre Dame
7 de maio, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista 4 x 3 Colégio Jean Piaget (A)
Sub-10 Ouro
10 de abril, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista 1 x 4 Colégio Recanto
23 de abril, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista 1 x 2 Colégio Jean Piaget
8 de maio, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista 1 x 7 Colégio Santa Cecília
21 de maio, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista 1 x 1 Colégio Novo Tempo
Sub-10 Prata A
12 de abril, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista (A) 4 x 2 Verde que te quero verde
24 de abril, ginásio do Liceu Santisya
Liceu Santista (A) 1 x 2 Colégio Integração
3 de maio, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista (A) 3 x 3 Colégio Universo
14 de maio, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista (A) 2 x 1 Colégio Stella Maris
Sub-10 Prata B
11 de abril, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista (B) 0 x 0 Colégio Santista
23 de abril, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista (B) 2 x 2 Colégio Jean Piaget
3 de maio, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista (B) 0 x 2 Colégio Dom Domênico
21 de maio, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista 2 x 1 Colégio Planeta Azul
Sub-12 Ouro
12 de abril, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista 2 x 1 Colégio Modelo (A)
19 de abril, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista 0 x 1 Colégio Santa Cecília (A)
Sub-12 Prata A
19 de abril, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista (A) 1 x 0 Colégio Piteco
23 de abril, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista (A) 3 x 1 Colégio do Carmo
3 de maio, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista (A) 4 x 1 Colégio Jean Piaget (A)
Sub-12 Prata B
19 de abril, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista (B) 1 x 2 Colégio Notre Dame
24 de abril, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista (B) 2 x 2 Colégio Alpha
3 de maio, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista (B) 0 x 5 Colégio Dom Domênico
Sub-14 Ouro
24 de abril, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista 1 x 3 Colégio Lupe Picasso
8 de maio, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista 0 x 6 Colégio Santa Cecília
21 de maio, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista 3 x 1 Colégio São Pedro
Sub-14 Prata
12 de abril, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista 1 x 0 Colégio Martim Afonso de Souza
7 de maio, ginásio do Liceu Santista
Liceu Santista 1 x 0 Colégio Jean Piaget