Estudantes são aprovados em processos seletivos
Estudantes que finalizaram o Ensino Médio já iniciaram a maratona de vestibulares, embora por causa da pandemia apenas as instituições privadas tenham realizado seus processos seletivos. O vestibular para as instituições públicas como USP, Unicamp, Unifesp e as universidades federais acontecerão somente em 2021.
De qualquer forma, a escola já comemora os resultados de seus liceítas, acreditando que cada um deles desempenhará seu papel social em busca de um mundo mais fraterno.
A listagem será atualizada tão logo tenhamos novas aprovações de nossos estudantes.
Aprovações
Amanda Akemi Kameya Suguiyama – Enfermagem (Unisantos)
Ana Beatriz de Oliveira – Jornalismo e Engenharia Ambiental (Unisantos)
Ana Laura Proença B. Fernandes – Engenharia Civil e Direito (Unisantos)
Ana Luiza Junot Longhin – Odontologia (Unimes e Unisanta), Direito e Psicologia (Unisantos)
Anna Beatriz dos Santos Pereira – Enfermagem (Unisantos)
Apuana Oliveira M. de Camargo – Publicidade e Propaganda (Unisantos)
Bruna Colaço Gorgulho – Relações Internacionais (Unisantos)
Bruno Lousada Medeiros – Administração (Unisantos)
Diogo Marmé Santejo – Administração (ESPM) e Direito (Unisantos)
Eduardo Enrique Isiara Pimentel – Direito e Nutrição (Unisantos)
Emanuelle Palermo dos Reis – Filosofia e Jornalismo (Unisantos)
Enzo Tullio Pavellecini – Ciências Biológicas e Engenharia Ambiental (Unisantos)
Felipe Dantas de Oliveira Posso – Engenharia Civil e Ciência da Computação (Unisantos)
Felipe Marques Soares – Química Tecnológica e Relações Internacionais (Unisantos)
Fernando Sitta Pereira Farias – Engenharia Civil (FEI), Sistemas de Informação e Inteligência Artificial (FIAP)
Gabriel Pacelli Lamela Roma Fernandes – Medicina (Unoeste Guarujá)
Gabriella Francisca da Silva – Gastronomia (Unisantos)
Giovanna de Lima Bassetto Romano – Relações Internacionais e Relações Públicas (Unisantos)
Giovanna Rabelo de Moraes – Arquitetura e Urbanismo (Unisantos)
Guilherme Lucca J. Oliveira – Ciência da Computação e Sistemas de Informação (Unisantos)
Guilherme Morais – Engenharia mecânica (Unisanta) e 6° lugar no Mackenzie Campinas
Isabela Maia Wenceslau – Medicina Veterinária (São Judas e Unimes) e Direito (Unisantos e Unimes)
Isadora Matos Carvalho – Direito (Unisantos, Unoeste, Strong Esags – FGV e Link School of Business)
Izadora Audrey Campos C.I. do Canto – Arquitetura e Urbanismo (Unisantos)
João Pedro Henrique N. de Abreu – Direito (Unisantos)
Júlia Barbosa de Almeida – Direito (Unisanta e UNIP-SP)
Júlia do Carmo Gonçalves Rodrigues – Direito e Psicologia (Unisantos)
Karina Savio Santos – Direito (Unisantos)
Laís Ávila Pimenta da Cruz – Direito (Unisantos)
Laís Montagner Bernardo – Letras e Psicologia (Unisantos)
Livia Hiromi Yogui Yamashiro – Arquitetura e Urbanismo (Unisantos)
Luan Ceolin Corrêa da Costa – Engenharia de Computação (Unisanta), Ciência da Computação (Unisantos e Unip) e Química Tecnológica (Unisantos)
Luana Martins Vilas Boas – Medicina (Uninove-SBC) e Direito (Unisantos)
Luise Brenneken D. Passarelli – Arquitetura e Urbanismo (Unisantos)
Luiza Cid Rodrigues Cunha – Arquitetura e Urbanismo (Unisantos)
Marcus Vinicius M. Menezes – Jornalismo (Unisantos)
Mario Renato C. Castro Cohen – Engenharia de Produção (Unisantos)
Matheus de Amorim Giovannetti – Administração (Anhembi Morumbi e ESPM)
Nicolas Abelha Mojano – Engenharia de Produção (Unisantos)
Pedro de Pádua Noronha – Direito e Enfermagem (Unisantos)
Raphaela Galvão Bueno – Direito (Unisantos)
Thainá Barbosa Eleutério – Medicina veterinária (São Judas e Unimes)
Théo de Camargo Viana – Publicidade e Propaganda (Unisantos)
Victor Hugo Domingues da Silva – Publicidade e Propaganda (Unisantos)
Vinicius Jales Cabral Nunes – Psicologia (Unisantos)
Vinicius Patrick Vieira Schneider – Administração, Arquitetura e Urbanismo (Unisantos)
Vitor Silveira – Ciências Econômicas (Unisantos)