Liceu Santista comemora aprovação de seus alunos


É com muito orgulho que o Liceu Santista divulga a lista com a aprovação de seus alunos em universidades públicas e privadas, nacionais e internacionais. O sucesso deveu-se a um ano de muito estudo e dedicação. Que nessa nova etapa da vida, agora acadêmica, cada liceísta busque sua satisfação pessoal e profissional, tornando-se protagonista na construção de uma sociedade mais justa.

Alana Augusto Cardoso – Engenharia de Produção e Nutrição (Unisantos)

Anna Beatriz Tavares Afonso – Engenharia de Produção e Enfermagem (Unisantos)

Ariane Trajano Pereira – Educação Física (Unisanta)

Beatriz Fernandes Vieira – Letras e Jornalismo (Unisantos)

Beatriz Gomes Gameiro – Biomedicina (Unifesp 1ª Fase )

Beatriz Marques Dellamonica – Cinema e Psicologia (Unisantos)

Beatriz Pimenta de Lima – Letras (Unisantos)

Beatriz Trajano Sambad de Caprio – Ciências Biológicas e Química Tecnológica (Unisantos)

Beatriz Valéria Alves de Souza – Arquitetura e Urbanismo (Unisantos)

Beatriz Vilalta Viana – Administração e Jornalismo (Unisantos)

Bianca da Paixão Viana – Biomedicina (Unesp 2ª Fase), Farmácia e Enfermagem (Unisantos)

Bianca Maricato de Almeida – Enfermagem (Unilus)

Bianca Stopassoli Barazal – Pedagogia (Unisantos)

Brandon de Lima Santana – Arquitetura e Urbanismo e Psicologia (Unisantos)

Breno Ferreira Pinho – Ciência da Computação (Unisantos)

Caio Marcelo Ferreira Pereira de Souza – Ciências Econômicas e Ciência da Computação (Unisantos)

Caíque Vieira Santiago – Educação Física (Unimes) e Gastronomia (Unisantos)

Camila Sebadelhe Braga – Engenharia de Produção (Unesp 2ª Fase), Engenharia de Produção e Engenharia Química (Unisantos)

Carolina Sapia Titarelli – Psicologia e Direito (Unisantos)

César Augusto Taguchi Silva – Gestão Empresarial (Fatec Rubens Lara)

Clara Nóbrega da Silva de Araujo – Arquitetura e Urbanismo e Direito (Unisantos) / Arquitetura e Urbanismo (Unisanta) e Medicina Veterinária (Unimes)

Enzo de Andrade Ferreira – Geografia (USP e Unicamp 2ª Fase), Relações Internacionais (Unesp 2ª Fase), Ciências Econômicas (Mackenzie e Unisantos)

Enzo Ribau Diniz C.R. Fernandes – Engenharia Mecânica (Unesp 1ª fase), Engenharia Mecânica e Jornalismo (Unisantos)

Fabiano Batzli Borlenghi – Engenharia Civil (Mackenzie, Unisantos, Unisanta e Unip)

Felipe Dantas de Oliveira Posso – Engenharia Civil e Engenharia de Produção (Unisantos)

Felipe José de Castro – Ciência da Computação (Mackenzie e Unisantos) e Ciências Contábeis (Unisantos)

Fernando Santana Rodrigues – Jogos digitais (Unimonte)

Gabriel Henrique Araujo Damasceno – Engenharia Civil e Arquitetura e Urbanismo (Unisantos)

Gabriel Luis Sena dos Santos – Ciência da Computação e Engenharia Química (Unisantos), Engenharia da Computação (Esamc)

Gabriel Serápicos M. Diniz Couto – Direito e Arquitetura e Urbanismo (UniSantos)

Gabriel Tellaroli Ramos – Sistema de Informação e Administração (Unisantos)

Gabriela Forli Sant´Ana – Direito (UEMS -Universidade Estadual de Mato Grosso do Sul e Unisantos)

Gabriela Teixeira de Almeida Santos – Direito e Engenharia de Produção (Unisantos)

Gabriella Silveira Cesta – Farmácia e Psicologia (Unisantos)

Giuliana Rojas Buongermino – Direito e Psicologia (Unisantos)

Guilherme Carbono Corrêa da Graça – Pedagogia, Jornalismo e História (Unisantos)

Guilherme Peres Maciel de Souza – Ciência da Computação e Ciências Contábeis (Unisantos)

Guilherme Ribeiro da Silva – Ciência da Computação e Sistemas de Informação (Unisantos)

Iris Oliveira Santos – Direito e Ciências Contábeis (Unisantos), Biomedicina (Unilus)

Isabelle Passos Hurtado Sierra Argelo França – Medicina (Anhembi-Morumbi e Unicid)

Jade Beatriz Monaco Lopes – Enfermagem e Ciências Biológicas (Unisantos), Odontologia (Unimes)

Jorge Luiz Pustiglione Marques – Jornalismo (Unisantos)

Júlia Maria Silva – Física (UEL – Universidade Estadual de Londrina), Engenharia Civil (Unisantos)

Kevin Shibuya Borges – Análise e Desenvolvimento de Sistemas (IFSP)

Lucas Costa Vera Cruz Ribeiro – Engenharia Aeroespacial (UFABC – Universidade Federal do ABC)

Lucas Faria Chacon Cardoso – Administração e Relações Internacionais (Unisantos)

Lucas Pereira Kobal Zago – Medicina (Uninove e Anhembi-Morumbi)

Lucas Silveira Maia – Ciências Econômicas (Unisantos)

Lucca Camargo de Moura Leocadio – Psicologia (Unisantos)

Luma Nicoly Nogueira da Silva – Psicologia e Direito (Unisantos)

Maria Eugênia Ramos Ferreira – História, Cinema e Audiovisual (Unisantos)

Mariana Pessini Pimenta – Matemática, Jornalismo, Ciências Contábeis e Publicidade e Propaganda (Unisantos), Matemática (IFSP)

Matheus Zambelli Gonzalez – Relações Internacionais, Tradução e Interpretação (Unisantos)

Monique Santos de Oliveira – Relações Internacionais e Engenharia de Produção (Unisantos)

Murilo Amaral Feijó – Jornalismo (Mackenzie)

Nathalia Sena Peruzzetto – Cinema (Vancouver Film School), Artes Cênicas (Belas ArtesSP) e Psicologia (Unisantos)

Nathaly Barboza Almeida de Castro – Direito, Arquitetura e Urbanismo (Unisantos) e ESPCEX (Escola Preparatória de Cadetes do Exército)

Pedro Henrique Cruz Ferreira Salles – Engenharia Aeroespacial (UFABC -Universidade Federal do ABC) e Engenharia de Produção (Unisantos)

Pedro Morganti Tomaides – Administração (Unisantos)

Pedro Rodrigues Freixo Côrte Real – Direito e Relações Internacionais (Unisantos)

Pedro Zurma Parri – Jornalismo e Música (Unisantos)

Rafael Barros de Oliveira – Relações Internacionais, Engenharia de Produção e Ciência da Computação (UniSantos)

Thiago dos Santos Apolinario – Jornalismo, Publicidade e Propaganda (Unisantos)

Thiago Kabbach Koukdjian – Administração (Mackenzie)

Wendrick Daigneault de Souza Silva – Direito (Unisantos)